Theodor Stundl
(Marburg 1875-1934 Hohenberg, studierte an der Grazer Staatsgewerbeschule sowie der Wiener Akademie, Schüler von Edmund v. Hellmer, Mitglied des Hagenbundes und Wiener Künstlerhauses) Portraitstudie aus weißgrauem Marmor, seitlich undeutlich signiert T Stundl, Höhe 41 cm, Altersspuren, bestoßen
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Theodor Stundl
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |